"Alte Dame", so verso betitelt. Öl/Platte (Altersspuren), o. li. Ritzsign. "Eugen" sowie rückseitig Künstleradress-Stempel und Restaufkleber "...wettbewerb 1960, Braunschweig". Ca. 100,5x 48,5 cm. Rahmen (best.), ca. 116x 62,5 cm.