Farbholzriß in drei Farben auf Bütten. In Blei u.re. signiert und datiert "Wittig 76". U.li. beschriftet "6 / 25". Etwas knickspurig und angeschmutzt. Oberer Blattrand umgeknickt und mit Fehlstellen. WVZ Reinhardt 73 II.
Stk. 40,3 x 40,8 cm, Bl. 49,5 x 56,8 cm.