Farbholzriß in vier Farben. In Blei signiert "Wittig" und datiert u.li., nummeriert "13/20" u.li. Blatt 7 des Mappenwerkes "Novemberwind". Knickspurig. WVZ Reinhardt 82.
Stk. 38,1 x 38cm, Bl. 53,5 x 49cm.