Z39 Grafik & Multiples MIRÓ, JOAN (Montroig b. Barcelona 1893 - 1983 Palma de Mallorca) Aus: Serie III. 1953. Farbradierung und -aquatinta. 27/50. Unten rechts signiert und datiert: Miró. 1953. Darstellung 23,4 x 29,8 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 38 x 53,5 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Atelier Lacourière, Paris. Aus dem 6-teiligen Album "Serie III". Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 92.