Auction archive: Lot number 281

André LHOTE (Bordeaux, 1885 - Paris, 1962) NU ASSIS, circa 1917

€0
€63,395
ca. US$82,249

€0
€63,395
ca. US$82,249

André LHOTE (Bordeaux, 1885 - Paris, 1962) NU ASSIS, circa 1917 Huile sur toile signée en bas à gauche "A.LHOTE." "NU ASSIS"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT Hauteur : 61,40 Largeur : 50,40 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre d'André Lhote actuellement en préparation par Madame Dominique Bermann Martin et Monsieur Jean-François-Aittouarès

24 Oct 2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

24 Oct 2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020