Bague en or gris 18k (750 millièmes) sertie d'un saphir (présentant des zones de couleurs) épaulé par deux diamants en triangle ( calf's head shape ). Poids approx. du saphir : 2 ct. Poids approx. des diamants : 1 ct. Tour de doigt : 53. Poids brut : 4,4 g.