BECKETT Samuel Le Dépeupleur. Paris, Éditions de Minuit, 1970 ; in-12°, même reliure de P.L. Martin. Édition originale. - Un des 99 exemplaires sur pur fil de Lafuma (n° 58). De la bibliothèque Heni Paricaud avec ex-libris (cat. II, 1997, n° 47).