BELIN (Théophile). Ensemble 3 catalogues. â–ª Livres anciens de provenances historiques. Livres avec armoiries des Rois, Reines, Princes, Princesses, Favorites et Bibliophiles célèbres. Paris, Th. Belin, 1910. In-8, demi-maroquin bordeaux, non rogné, couverture (Reliure moderne). 91 reproductions hors texte en noir et blanc. ¶ â–ª Livres avec riches reliures historiques des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. Paris, Th. Belin, 1912. In-4, demi-maroquin bleu avec coins sertis d'un filet doré, dos orné, non rogné, premier plat de couverture (Reliure moderne). 87 reproductions hors texte en noir et blanc. ¶ â–ª Livres des XVe & XVIe siècles dans leurs reliures originales. Paris, Th. Belin, 1914. In-8, demi-maroquin prune avec coins, dos orné, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne). 92 reproductions hors texte en noir et blanc. Couverture conservée réparée.