BELLMER (Hans). Lettre autographe signée. Paris, 8 octobre 1966. 1 p. in-folio à l'encre rouge sur papier rose à son monogramme « HB ». « Je voudrais vous demander un grand service : auriez-vous l'amabilité de faire tirer une épreuve soigné sur papier couché du petit cliché [monogramme « HB »] que je vous ai prêté et de le faire envoyé à Mr. F. Empaytaz – éditions Denoël... »