Auction archive: Lot number 224

BEN (Né en 1935) JE SUIS UN CASSE COUILLES - 1986

€0
€3,900
ca. US$4,203

€0
€3,900
ca. US$4,203

BEN (Né en 1935) JE SUIS UN CASSE COUILLES - 1986 Acrylique et métal sur panneau Signé en bas à droite "Ben", contresigné, daté et annoté au dos "c'est Ferrero le casse quouilles des collectionneurs de Nice, Sept 86, Ben" Hauteur : 54,50 Largeur : 44,50 Profondeur : 15,50 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°1902 Commentaire : ACRYLIC AND METAL ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE

1 Apr 2015
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

1 Apr 2015
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020