Auction Pricedatabase

Auction: KLASSISCHE MODERNE, POST WAR & CONTEMPORARY ART
was auctioned on: 8 December 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Beschreibung: Beckmann, Max 1884 Leipzig

Archive
Estimate: €1,000 - €1,200
ca. US$1,177 - US$1,412
Price realised:  €1,397
ca. US$1,644
Lot number 539, Views: 20

Beschreibung: Beckmann, Max 1884 Leipzig - 1950 New York Eislauf. 1922 Lithographie auf Büttenpapier 41 x 24 cm (70,5 x 53 cm) Rechts unten signiert "Beckmann". Eines von 200 unnummerierten Exemplaren einer im Verlag Piper, München erschienen Auflage. Rahmen. Werkverzeichnis: Hofmaier 223 B c (von B d) , Gallwitz 192 Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten signiert "Beckmann" Technik: Lithographie Träger: auf Büttenpapier Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Hofmaier 223 B c (von B d) , Gallwitz 192 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Informations about the auction
Auction house: Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Title: KLASSISCHE MODERNE, POST WAR & CONTEMPORARY ART
Date of the auction: 8 Dec 2017
Address: Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
[email protected] · +49 (0)89 2317100 · +49 (0)89 23171055