Beschreibung: Beckmann, Max 1884 Leipzig - 1950 New York Eislauf. 1922 Lithographie auf Büttenpapier 41 x 24 cm (70,5 x 53 cm) Rechts unten signiert "Beckmann". Eines von 200 unnummerierten Exemplaren einer im Verlag Piper, München erschienen Auflage. Rahmen. Werkverzeichnis: Hofmaier 223 B c (von B d) , Gallwitz 192 Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten signiert "Beckmann" Technik: Lithographie Träger: auf Büttenpapier Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Hofmaier 223 B c (von B d) , Gallwitz 192 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none