Beschreibung: Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence Chloe wird entführt. 1961 Farblithographie auf Velin dArohes (Wz) 42 x 64 cm Aus der Mappe Daphnis und Chloe. Imp. Mourlot, Paris, Tériade Editeur, Paris 1961. Verso gebräunt. Doppelbogen (Mittelfalz). Rahmen. Werkverzeichnis: Mourlot 327 Illustrationen von Marc Chagall zu der antiken Erzählung "Daphnis und Chloe". Technik: Farblithographie Träger: auf Velin dArohes (Wz) Zustand: Verso gebräunt. Doppelbogen (Mittelfalz) Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Mourlot 327 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none