Beschreibung: Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence Moses und Aaron vor dem Pharao. 1931 - 1939 Aquarellierte Radierung auf Velin d´Arches (Wz.) 28,6 x 22,9 cm (54 x 39 cm) Rechts unten mit Bleistift monogrammiert "M. Ch.". Exemplar 91/100 der bei Teriade verlegten Auflage. Blatt 30 aus "Marc Chagall, Etchings for The Bible" (1931-1937, 1952-56). Werkverzeichnis: Cramer Books, 30 Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten mit Bleistift monogrammiert "M. Ch." Technik: Aquarellierte Radierung Träger: auf Velin d´Arches (Wz.) Werkverzeichnis: Cramer Books, 30 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none