Beschreibung: Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence Nice Soleil. Die Bucht der Engel. Plakat mit der Schrift. 1962 Farblithographie auf Plakatpapier 57 x 78 cm (94,5 x 65,5 cm) Rechts unten mit Gefälligkeitssignatur "Marc Chagall 1962". Mourlot Imp. Paris. Unterer Blattrand umgeknickt und leicht beschädigt. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten mit Gefälligkeitssignatur "Marc Chagall 1962" Technik: Farblithographie Träger: auf Plakatpapier Zustand: Unterer Blattrand umgeknickt und leicht beschädigt Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none