Beschreibung: Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence Les amoureux sous larbre. 1968 Farbige Aquatintaradierung auf Velin (Wz: Hand und Blüten) 44 x 61,5 cm (57 x 75 cm) Rechts unten mit Bleistift signiert "Marc Chagall". Exemplar 21/50. Leichter Lichtrand und min. knittrige Blattkanten. Rahmen. Werkverzeichnis: Cramer 31 Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten mit Bleistift signiert "Marc Chagall" Technik: Farbige Aquatintaradierung Träger: auf Velin (Wz: Hand und Blüten) Zustand: Leichter Lichtrand und min. knittrige Blattkanten Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Cramer 31 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none