BUTOR (Michel). La Joconde au Palais d'Orsay. Paris, 1995. In-12, format leporello, étui original de Dorny. Édition originale. Texte entièrement calligraphié par Michel Butor et illustré de collages originaux de Bertrand Dorny : découpes variées de bandes verticales de papiers fantaisie, métallisés ou peints à l'aérographe. Tirage unique limité à 6 exemplaires numérotés et signés par l'auteur et l'artiste.