und Henry Ritter . Theodor Hildebrandt im Atelier. Kreidelithographie auf gewalztem China. 31 x 25 cm. Gez. v. W. Camphausen, Gedr. bei W. Severin in D(üssel)dorf. 1845. Aus "Schattenseiten Düsseldorfer Maler" von Henry Ritter und Wilhelm Camphausen bei W. Severin in Düsseldorf. Ausgezeichneter Druck mit Rand. Leicht vergilbt und lichtrandig, kl. Einriss im linken Rand, sonst in sehr guter Erhaltung.