CHRIST d'applique en cuivre champlevé, gravé et émaillé avec traces de dorure, yeux en verre, émaux bleu moyen et turquoise. Limoges, vers 1210/1220 Hauteur : 14,3 cm (manques aux mains et aux émaux)