CLAUDE LALANNE (NEE EN 1924)
Banc Gingko
CLAUDE LALANNE (NEE EN 1924) Banc Gingko signé, daté, numéroté et porte le cachet de l'atelier 'CL LALANNE 8/8 A 2003' (sur le dessus du pied avant gauche) bronze doré 74 x 120 x 108 cm. (29 1/8 x 47¼ x 42½ in.) Réalisé en 2003, ce banc porte le numéro huit A d'une édition de huit exemplaires et quatre épreuves d'artiste, chacun lettré de A à B.
CLAUDE LALANNE (NEE EN 1924)
Banc Gingko