CUILLER DAN, COTE D'IVOIRE

Archive
Estimate: €6,000 - €8,000
ca. US$7,398 - US$9,865
Price realised:  n. a.
Lot number 51, Views: 22

CUILLER DAN, COTE D'IVOIRE Le large cuilleron de forme rectangulaire décoré à l'arrière de motifs géométriques caractéristiques, la poignée représentant une tête de bufle avec une paire de cornes concaves. Petite étiquette rectangulaire avec le numéro peint en rouge et noir "E10" Patine d'usage foncée. Hauteur : 63 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : DAN SPOON, IVORY COAST

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf - 10 décembre 2014
Date of the auction: 10 Dec 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020