DRUILLET Philippe (né en 1944) Masque n°18 Gouache, acrylique et pastels gras sur kraft monté sur châssis, signé et daté « 87 » à l'encre de Chine. 60,5 x 38 cm. Encadrement voulu par l'artiste, signé également au revers du cadre. Une des plus belles séries de peintures de Druillet, au même titre que les Touaregs.