DRUILLET Philippe (né en 1944) SALAMMBÔ Encre de Chine, gouache blanche et encre de couleur pour une illustration réalisée en 2008, 21ème illustration de cette série, signée à l'encre, datée « 08 », porte le cachet de l'artiste, titrée « Salammbô 21 ». Publiée dans l'ouvrage « Druillet/Salammbô-Les Nus » aux éditions Drugstore. 64 x 50,5 cm.