Edgar Chahine (1874-1947) Gigolettes. 1899. Pointe sèche. 219 x 162. Tabanelli 9. Belle épreuve sur vergé, oxydée, signée au crayon. Toutes marges. Tirage à env. 50 épreuves. Joint : Un gueux. 1899. Eau-forte et aquatinte. 163 x 220. Tabanelli 10. Impression en deux tons (noir et brun). Belle épreuve sur vergé fort, signée au crayon. Traces de plis et empoussiérage aux bords des grandes marges. Ens. 2 p.