EDVARD FRANK Korschenbroich 1909 - 1972 Saarlouis: Mädchen mit Violine. Aquarell um 1960. Verso mit dem Stempel „Nachlaß Edvard Frank 1909-1972 Sammlung Hellenbrand-Frank“ und von fremder Hand datiert und mit der Werknummer „EF ...“ bezeichnet. Auf Vélin. 66 x 48 cm. Provenienz: Victor Fontaine Wallerfangen-Leidingen. [bg]