EDVARD FRANK Korschenbroich 1909 - 1972 Saarlouis: Sitzende.

Archive
Estimate: €280
ca. US$303
Price realised:  €200
Lot number 448, Views: 29

EDVARD FRANK Korschenbroich 1909 - 1972 Saarlouis: Sitzende. Aquarell um 1949. Signiert. Auf Vélin. 12 x 15,5 cm. Provenienz: Victor Fontaine Wallerfangen-Leidingen. [bg]

Informations about the auction
Auction house: Winterberg Kunst Auktionen
Title: 100. Auktion - Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Date of the auction: 16 May 2020, 11:00
Viewing:

Sa 9. Mai 2020: 10-13 Uhr (unter Vorbehalt) Mo-Mi 11.-13. Mai 2020: 10-17.30 Uhr

Address: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990