EDVARD FRANK Korschenbroich 1909 - 1972 Saarlouis: Liebespaar in Bitonto - Erotische Szene mit mehreren Frauen und 2 Männern. 2 Bll. Tuschfederzeichnungen. Bl. 1 ortsbezeichnet „Bitonto“. Beide verso mit dem Nachlaß-Stempel. Auf leichtem chamoisfarbenem Vélin. Je 21 x 29,5 cm. Bl. 1 Oberrand gering wellig und Ecken schwach bestoßen. [bg]