EDVARD FRANK Korschenbroich 1909 - 1972 Saarlouis: Liebespaar in Bitonto - Erotische Szene mit mehreren Frauen und 2 Männern.

Archive
Estimate: €160
ca. US$187
Price realised:  n. a.
Lot number 459, Views: 1

EDVARD FRANK Korschenbroich 1909 - 1972 Saarlouis: Liebespaar in Bitonto - Erotische Szene mit mehreren Frauen und 2 Männern. 2 Bll. Tuschfederzeichnungen. Bl. 1 ortsbezeichnet „Bitonto“. Beide verso mit dem Nachlaß-Stempel. Auf leichtem chamoisfarbenem Vélin. Je 21 x 29,5 cm. Bl. 1 Oberrand gering wellig und Ecken schwach bestoßen. [bg]

Informations about the auction
Auction house: Winterberg Kunst Auktionen
Date of the auction: 24 Apr 2021
Viewing:

Address: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990