4 Lithographien.
Schröder-Sonnenstern, Fr., 4 Lithographien, coloriert. Folge von 4 sign. kolor. Orig.-Lithographien. Berlin, W. Kunze (1964). Lose Bll. in OHLwd.-Mappe. Imp.-Folio. 1 von 99 num. Exemplaren. - Enthält die Blätter Dr. Ph. Jur. Bürgerspiesz - Omega. Der geschändeten Kraft - Konfusillusizissmus - Spuckelinchen. Auf Fabriano-Bütten, Papierformat ca. 49,5 : 65 cm. - Dabei: 1 weit. sign. Orig.-Lithographie von Fr. Schröder-Sonnenstern: Die mondmoralische Verkehrtheit. Dat. 11.9.1970, 1 von 150 num. Exemplaren. Auf Vélin, Papierformat ca. 53 : 38,5 cm.
4 Lithographien.