Die Teenagerkönigin
Die Teenagerkönigin. 1960. Farbstiftzeichnung. Rechts unten signiert und datiert. Links unten betitelt. Verso nochmals signiert und datiert sowie teils schwer leserlich gewidmet "Gezeichnet meiner Meisterschülerin Heideblume S [...] zum netten Angedenken Herzlich in Freundschaft Friedrich Schröder Sonnenstern". Auf festem Karton von Schoellershammer (mit Trockenstempel). 72,8 : 51 cm (28,6 : 20 in), Blattgröße. [AS
Die Teenagerkönigin