Henri Emilien Rousseau Le Caire 1875 - Aix en Provence 1933 LE CAIRE 1875 - AIX EN PROVENCE 1933 LA CHASSE AU FAUCON HENRI ROUSSEAU ; THE FALCON HUNT ; OIL ON PANEL ; SIGNED LOWER RIGHT Signé en bas à droite Henri Rousseau Huile sur panneau 18 x 14 cm ; 7 by 5 1/2 in