IMPORTANT VASE QAJAR VERS 1850 en céramique polychrome, décoré de rinceaux et fleurons séparant quatre médaillons polylobés représentant des grandes scènes de divertissement autour d'un souverain et de sa favorite, sous glaçure transparente. (Éclats et égrenures) Iran, vers 1850. Haut. 45,5 cm