Jan VOSS (Né en 1936) LEUTE VON HEUTE - 1974 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Voss, 74" Hauteur : 114 Largeur : 162 cm Provenance : Collection particulière, Luxembourg Expositions : Kiel (Allemagne), Kunsthalle zu Kiel, "Was mach ich denn morgen ? Jan Voss Werke seit 1961", 1997, p. 31 Commentaire : Nous remercions Madame Sonia Voss pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed and dated lower right