Jan VOSS (Né en 1936) SEPTEMBER - 1984 Huile, fusain et craies sur toile Signée et datée en bas à droite "Voss, 84", datée et titrée au dos "Sept, 84" Hauteur : 190 Largeur : 280,50 cm Provenance : Galerie Jean-Jacques Dutko, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1998 Bibliographie : B. Noël, "Trajet de Jan Voss", Editions André Dimanche, Marseille, 1985, reproduit p. 149 Commentaire : Oil, charcoal and chalk on canvas; signed and dated lower right, dated and titled on the reverse