Jan VOSS (Né en 1936) REMUE-MENAGE III - 2002 Acrylique et pastel gras sur toile Signée et datée en bas à droite "Voss, 02" Hauteur : 145 Largeur : 114 cm Provenance : Galerie Rolf Ohse, Bremen Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Issoudun (Indre), Musée de l'Hospice Saint-Roch, "Jan Voss - Œuvres Récentes 1986-2001", automne 2001 Exposition itinérante : Poitiers, Musée Sainte-Croix, printemps 2002 ; Dunkerque, Musée des Beaux- Arts, été 2002 ; Alençon, Musée des Beaux-Arts et de la Dentelle, automne-hiver 2002-03 ; Chambéry, Musée des Beaux-Arts, printemps 2003 Brême, Galerie Rolf Ohse, "Jan Voss: Bilder, Reliefs, Skulpturen", novembre 2003-janvier 2004, reproduit en couleur sur le dépliant Commentaire : Acrylic and oil pastel on canvas; signed and dated lower right