Jan VOSS (Né en 1936) SANS TITRE - 1988 Lave émaillée Signée et datée en bas à droite "Voss, 88" Pièce unique Hauteur : 50 Largeur : 50 cm Provenance : Galerie Lelong, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Città di Bellinzona (Suisse), Museo Civico Villa dei Cedri, "Collage. Una poetica del frammento", mars-juin 2010, reproduit p. 121 Commentaire : Nous remercions Madame Shukuko Voss-Tabe pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Enamelled lava; signed and dated lower right