Jan VOSS (Né en 1936) RESERVATE - 1976 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Voss, 76" Hauteur : 114 Largeur : 162 cm Provenance : Collection particulière, Luxembourg Expositions : Francfort, Deutscher Künstlerbund, "25ème exposition annuelle", juin-août 1977, p. 77 Düren, Leopold-Hoesch-Museum "Verleitbilder, Jan Voss", août-septembre 1980, p. 45 Exposition itinérante : Bonn, Galerie Linssen, septembre-décembre 1980; Kunstverein Pforzheim, janvier-février 1981; Landesmuseum Oldenburg, février-avril 1981 Commentaire : Nous remercions Madame Sonia Voss pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed and dated lower right