Jean-Paul-Jérôme
1928 -2004
La lumière passe de deux
1993
Acrylique sur toile / Acrylic on canvas
101,6 x 122 cm / 40 x 48 in
signée et datée au bas à droite; signée, titrée et datée sur le châssis / signed and dated lower right; signed, titled and dated on the stretcher
Acquis directement auprès de l'artiste par la collection particulière actuelle, Montréal / Acquired directly from the artist by the current private collection, Montreal
Jean-Paul-Jérôme
1928 -2004
La lumière passe de deux
1993
101,6 x 122 cm / 40 x 48 in