Auction archive: Lot number 1391

Konvolut Literatur. 39 Bde.

Auktion 182
16 May 2017

Konvolut Literatur. 39 Bde.

Auktion 182
16 May 2017

Konvolut von 33 Werken in 39 Bdn. überwiegend deutscher Literatur. Verschiedene Druckorte 1669-1840. Verschiedene 8vo -Formate. Verschiedene Einbände, teilw. mit Gebrauchsspuren. ( ) Enthält: 1. (J. W. L. Gleim). Fabeln. Berlin 1756. - Angebunden: Ders. Episteln. Leipzig 1783. Späterer Pp. - 2. P. Flemming. Gest- und weltliche Poemata. Naumburg 1685. Hldr. d. Zt. - 3. Fliegende Blätter. Band 57. München 1872. 4to . Hlwd. d. Zt. - 4. J. C. A. Heyse. Allgemeines Fremdwörterbuch. 2 Bde. Pp. d. Zt. - 5. Terentius Afer. Comoediae sex, ex recensione Heinsiana. Amsterdam 1669. Prgt. d. Zt. - 6. Voltaire. Histoire litteraire. 6 in 3 Bdn. Kassel 1780. Hldr. d. Zt. - Es fehlen die Titelbll. der Bde. 2, 4 u. 6. - 7. Sowie 27 weitere Werke in 30 Bdn. , darunter 7 Kochbücher u. 2 Almanache. - Insg. teilw. etwas gebräunt u. stockfleckig. oRR / Waf.

16 May 2017
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249

16 May 2017
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249