(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) Zwergerlfiguren, Nachlassstempel: Vilma Eckl schwarze Kreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 46,5 x 38,5 cm, verglast, gerahmt