Vilma Eckl* (Lorch 1892 - 1982 Linz) „Bei der Ernte“ Pastell auf Papier; gerahmt 39,5 x 42,5 cm (Passep.-Ausschnitt) Nachlass-Stempel rechts unten: Vilma Eckl / Nachlass Provenienz aus dem Nachlass der Künstlerin; österreichischer Privatbesitz Schätzpreis: € 1.200 - 2.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden