Vilma Eckl* (Lorch 1892 - 1982 Linz) Feldarbeiterinnen bei der Arbeit Farbkreide auf Papier; 44 x 56,5 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert rechts unten: V. Eckl Provenienz Privatsammlung, Oberösterreich