Vilma Eckl* (Lorch 1892-1982 Linz) Abendstimmung bei Lambach Pastell auf Papier; 39,5 x 54,5 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert rechts unten: V. Eckl Rückseitig auf Etikett betitelt Provenienz österreichischer Privatbesitz