Lot de quatre médailles: Ordre du Faucon (Sokol), créé en 1918, croix de 1re catégorie, classe supérieure (avec épée), en bronze doré, ruban conforme sans doute postérieur (41 mm); deux médailles de la Révolution Tchécoslovaque par Bourdelle, l'une en bronze patiné, l'autre en bronze doré, ruban (42 mm); médaille de la Bravoure 1939, en bronze patiné, ruban (33 mm). Tchécoslovaquie, France, deuxième quart du XXe siècle. TTB à SUP