Louis VALTAT (1869-1952) LA PRAIRIE FLEURIE A CHOISEL, 1936 Huile sur toile cachet de la signature en bas à droite Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Provenance : Schröder & Leisewitz, Bremen Madame Hilda Nebelthan, Bremen A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par l'association des Amis de Louis Valtat Commentaire : Un certificat de l'association des Amis de Louis Valtat sera remis à l'aqcuéreur