Studium an der Akademie in Stuttgart, Lehrtätigkeit an verschiedenen Gymnasien, Mitglied in der Freudenstädter Künstlergruppe “Quadrat”. Öl auf Karton. Farbenfrohe Darstellung des Abendmahls mit Brot und Weinkrug im Vordergrund. Rahmen mitbemalt. Signiert unten links, datiert unten rechts. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 78cm B. 113cm.