Studium an der Akademie in Stuttgart, Lehrtätigkeit an verschiedenen Gymnasien, Mitglied in der Freudenstädter Künstlergruppe “Quadrat”. Aquarellierte Zeichnung auf Papier. Signiert und datiert unten rechts. Gerahmt unter Glas. Wenige Altersspuren, sonst gut. Gesamtmaße H. 54cm, B. 65cm.