Auction Pricedatabase

Auction: TABLEAUX MODERNES
was auctioned on: 28 November 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$5,873 - US$8,810
Price realised:  €5,000
ca. US$7,341
Lot number 68, Views: 10

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941) La cueillette des pommes Huile sur papier marouflé sur toile 27 x 23,5 cm Signé en bas à droite Luce Bibliographie : D. Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue de l’œuvre peint, tome III, 2005, n° 1354, reproduit p. 273

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: TABLEAUX MODERNES
Date of the auction: 28 Nov 2007
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944