Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941) La cueillette des pommes Huile sur papier marouflé sur toile 27 x 23,5 cm Signé en bas à droite Luce Bibliographie : D. Bazetoux, Maximilien Luce catalogue de l’œuvre peint, tome III, 2005, n° 1354, reproduit p. 273