Farbradierung auf Velin von Fabriano (mit Wasserzeichen) Österreich, 2001 Meina Schellander (geb. 1946) - Österreichische Malerin, Objekt- und Konzeptkünstlerin Signiert und datiert unten rechts „Schellander 2001“ Links unten nummeriert „20/30“ Unten mittig betitelt „Metamorphose des Glücks - Glücksfaden“ Blattmaße: 70 x 49,5 cm; Plattenmaße: 44 x 35 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Deutscher Privatbesitz Farbenfrohes Werk in besonderer Optik und Haptik Schätzpreis des Auctionata Experten: 500