Auction archive: Lot number 96

Paolo Scheggi, 7 Grafiken „Intersuperficie“, Italien, 1965-67

Opening
€1,400
ca. US$1,933
€2,400
ca. US$3,315

Opening
€1,400
ca. US$1,933
€2,400
ca. US$3,315

6 Farbserigrafien auf Karton, 1 Farblithografie auf Karton Italien, 1965 – 67 Paolo Scheggi (1940-1971) – Italienischer Maler und Konzeptkünstler Jeweils signiert in Bleistift „Scheggi“ bzw. „Paolo Scheggi“ In Bleistift verschieden nummeriert und datiert von 1965 bis 1967 Alle Abzüge sind in einer Auflage von 100 Exemplaren erschienen Rückseitig auf einem Etikett nummeriert, datiert und signiert Blattmaße: je 30 x 30 cm sowie einmal 40 x 40 cm Guter Zustand Der Auktionsrekord für ein auf dem internationalen Auktionsmarkt verkauftes Werk von Paolo Scheggi liegt derzeit bei 250.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.800

14 Apr 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

14 Apr 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222