Münchner Blätter u.a. Karl Kaspar, René Bach, Heinrich Campendonck, Edwin Scharff Rudolf Grossmann Richard Seewald Josef Eberz Adolf Schimmer, Max Unold Lithographien, alle o. Rahmen, auf Bögen fixiert, dazu Friedrich Karl Gotsch 1900 Pries – 1984 Schleswig, „Uhrenjude Pabst“, Holzschnitt, 1923, Jahresgabe KV Hamburg 1967, sign., num. 16/150, o. Rahmen