Panneau de boiserie en bois sculpté à motif d'un bonnet de grenadier

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €475
ca. US$618
Lot number 105, Views: 4

Panneau de boiserie en bois sculpté à motif d'un bonnet de grenadier, sabres, sabretache, branches de chêne et laurier. ABE première partie du XIXè siècle pays Germanique (traces de polychromie). 58,5 x 42,5 cm.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Philatélie - Numismatique - Armes et souvenirs historiques - 08 avril 2013
Date of the auction: 8 Apr 2013
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020